Crestron

Как взять умный выдаивай.

Многочисленные слушали стильный в наши дни термин « Умный дом », но не все представляют, что прячется под этим именем и обыкновенно воспринимают объединение в общую систему контроля помещением последующих систем: Систему света. Систему мощности помещения. Систему обогрева, вытяжки и охлаждения. Систему водопровода.

Защитно противопожарную сигнализацию, систему контролирования доступа в комнаты, контролирование утечек воды, протечек газа. Систему наблюдения. Коммуникативные сети. Контроль аппаратами открывания/ закрывания врат, дверей, окон, жалюзи и т д.

Crestron

Контроль аудио, видеоаппаратурой, личным кинозалом. Дистанционное отслеживание за системами. IP наблюдение объекта дистанционный контроль системами по сети. GSM наблюдение дистанционное оповещение об происшествиях в доме ( доме, конторе, объекте ) и контроль системами дома через телефон.

Но « Умный дом » эта не просто ассоциация в общую общая всех механизмов, технических систем в доме, а система, какая может различать определённые состояния и соответствующим образом на них отвечать по наперед подобранным логикам. Для новых помещений характерна яркость сложным техническим и коммуникативной техникой и умение верно и вовремя выявлять условие системы в общем или индивидуального узла и предупредить отвратительные следствия различает систему « Умный дом » от систем просто « покорного » дома. Так, к задачам системы « Умный дом » относятся: высококачественная деятельность системы жизнеобеспечения помещения.

Снижение потребления системами жизнеобеспечения без уменьшения качества их работы.

Уменьшение трат на капремонт техники благодаря актуальному обнаружению его поломки и свыше чёткого местоположения неисправностей.

Охрана в использовании. Впервой термин « Умный дом » возник в 1970 х годах и с тех пор многочисленные изготовители техники нержавейке оказывать мысли, как приготовить жизнедеятельность субъекта в собственном доме свыше приспособленной и удобной. На настоящий день тысячи компаний предлагают собственные решения этих задач.

Максимальной доступностью используют системы, автоматизация работы каких несёт кажущиеся или переживаемые итоги то есть контроль светом, аудио и видео техникой, занавесками и занавесы, гаражными вратами. Находится большая потребность на защитно противопожарные сигнализации, системы наблюдения и микроклиматическое технику.

Сколь эти системы нужны как такие, а не только с точки зрения автоматизации. В недавнее время вдобавок становится современным монтаж приводов на окна и двери, созвучно, требуется активация их в единую систему контроля домом. В назначениях охраны и поддержания состояния современно применение детекторов контролирования утечек воды, детекторов протечки газа, детекторов CO в паркинге и противопожарных детекторов. В случае появления чрезвычайного состояния система моментально отправит сигнал на управляемые механизмы для профилактики или устранения следствий.

В то же время система проинформирует владельцев о произошедшем акустическим письмом, письмом на дисплее, а при потребности может отправить sms письмо владельцу. Системы « Умных домов » получились столь умными, что могут моделировать присутствие владельца в доме, включая и выключая в конкретных комнатах с конкретными интервалами времени свет и мелодию, а при возникновении вблизи дома опасных лиц тявканье пса и вводя, так, возможных нарушителей в обман, охранять дом от поездки незваных посетителей.

Все детекторы передвижения, инфракрасные детекторы сигнализации периферии, детекторы открывания окон, дверей, врат, электронный ротвейлер и вся система « Умного дома » действует от источников непрерывного питания, потому никакие прерывания с энергией не помешают обеспечению охраны.

В то время как владелец отсутствует, система действует в энергоэффективном режиме, что разрешает значительно сберечь средства на общинных оплатах.

Перед восстановлением домой можно восстановить все подсистемы в удобный режим при поддержке доступного телефона или веба. Вдобавок эти воздействия могут выполняться по указанному графику. С помощью веба можно руководить конкретными возможностями и следить за « Умным домом ».

Применяя средства безопасности кодирование и фразу, можно глянуть, что и где подключено, выключить бесполезный свет, активировать охладитель перед приходом, оросить лужайку. Камеры наблюдения продемонстрируют случающееся на местности и внутри дома.