Интеллектуальное здание

Одной из оснований такового состояния можно полагать то, что сам термин разума обуславливается от субъекта инвестирующего конкретный смысл в это представление. Инициировать следует с определения умного помещения, как такого. Несмотря на то, что для всех свыше менее эрудированных в данной теме народов понятие это имеет довольно конкретный смысл представление у всякого собственное.

Второй, не менее существенной, на моющее представление, основанием можно полагать то, что в России идиом " умное помещение " применяется преимущественно в добротности рекламного девиза. Откуда на торговле различных механизмов вида « инновационное жильё », « покорное жильё » и т д. К огорчению, методу интеллектуализации пока немного предложены на русской торговле.

В главном это механизма контроля разными домашними аппаратами с помощью общего ИК пульта, системы наблюдения, сигнализации и охраны. Теперь торговля сервисов в районе объединения окончательно то дозрела для того, чтобы умное помещение можно было оказывать покупателю не в добротности многообещающего решения дня будущего, а в виде настоящего изделия дня настоящего. Сколь само понятие вследствие нередкого использования прекратил восприниматься аудиторией. Кажется, что сейчас самое время заполнить его настоящим содержанием.

Интеллектуальное здание

Одним из главных частей умного помещения считается система автоматического контроля использованием помещения ( АСУ ). АСУ использования помещения это комплекс программно технических средств, главной задачей какого считается обеспечение хорошего и обеспеченного контроля всеми системами, лежащими в использовании помещения, и управляемыми механизмами.

Система способна за счет общего неразобщенной сообщения от всех используемых подсистем получить верное решение и осуществить аналогичное воздействие, информировать аналогичную службу о истории. Конструктивный путь, применяемая сейчас частью комплексных специалистов, есть в разработке комплекса ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО помещения на основе организованных проводных сетей ( СКС ). При этом поначалу разрабатывается и создаётся СКС помещение, а потом на организованную проводную систему замыкаются нужные покупателю функциональные системы.

Мне кажется свыше многообещающим функциональный путь. Находится коллекция необходимостей или желаний покупателя и главной задачей программиста в этом случае считается объединение этих систем в общее " существо " в соответствии с указанным покупателем примером. Попробуем изучить условия реализации в помещение разума.

Основным объективным условием есть повышенная густота разных услуг на квадратный метр территории помещения.

В различном помещении комплект служб и услуг примерно один и тот же, поэтому мы приготовим иные нужные разъяснения. Во первых, разговор идёт не о числе служб, как таких, а об мощности заполнения ими помещения. Если, к иллюстрации, защитная система довольствуется пятью камерами на периферии помещения и детекторами сигнализации в дверях и окнах первого яруса, то таковое помещение не считается приспособленным претендентом на " интеллектуализацию ". Во вторых, службы и услуги обязаны обеспечиваться подсистемами самого помещения, а не быть наружными по отношению к нему.

Если система обогрева регулируется чисто из окружной котельной, а подъёмники из локального РЭУ, то в конкретном смысле помещению они не относятся. Это значит, что помещение обязано быть сконструировано так, что все услуги могли бы интегрироваться друг с другом с наименьшими тратами ( с точки зрения финансов, времени и сложности ), а их услуга была бы устроенно идеальным образом.

Кроме того, операция преобразований предполагает тоже прибавление современных услуг и служб по мере их появления.

Нормальной иллюстрацией может быть последующее состояние. Вчера работники уезжают помещение. Кто то еще может возобновить, пересидеть поздно, но рано или запоздало из помещения уходят все. Защитная система оценивает, что в который то момент времени все работники, действующие в иной области ( ярус, секция ), разошлись по квартирам.

Реакцией на это может получиться отключение системы света яруса, а тоже отключение настольных серверов по сети ( схожая возможность осуществлена во многочисленных новых сетевых переходниках ). Сбережение энергии в этом случае явно.

Если прибавить неполное выключение системы обогрева ( в холодное время ) или ее перевод на сниженные производительности в вечернее время, то материальные пользы окажутся довольно заметны. Определение присутствия работника в помещении может тоже дать благо с точки зрения безопасности сообщению. Если работник покидал помещение, то его учетная запись в справочной системе блокируется, и никто, еще зная фразу, не сумеет вступить в сеть под его названием. Свыше того, при присутствии сообщения о том, с которой трудовой станции преступник старалось вступить в сеть, и о том, кто именно располагалось в тот момент в комнате, уполномоченные люди могут получить аналогичные меры.