Романтика интеллектуального коттеджа

Романтика умного коттеджа. Мысли « инновационного жилья », какой беззаветно и деликатно беспокоится о собственном владельце, с всяким годом отыскивают все немало приверженцев. Опыт создания « умной дачи » на раздельно полученном пригородном участке, несомненно, заслуживает любопытства. С темами о том, « как за городом можно проживать неплохо », мы и направились к владелице пригородного « инновационного жилья » татьяне царице.

Романтика интеллектуального коттеджа

Первая тема обычная: как стартовала ваша пригородная жизнедеятельность. Немного лет подряд летом мы с семейством снимали дачу.

Довольно изнурительный, надо рассказать, урок. Еще зимой приступали разыскивать виды, а итог не постоянно обосновывал предвкушения, не все устраивало. И вот единожды в соседнем регионе нам понравился приспособленный участок с незавершённым типичным "ящиком".

В имущество еще пришлись многовековый дуб, немного огромных пихт и березняков, и место с бурьяном.

На модернизацию дачи уходило практически 5 лет, много же на обустройство участка. Но постройка и строительство дачи просят регулярного контролирования и любопытства, и скоро наше семейство перебралось в пригородное жильё.

Сейчас, когда вы проживаете за городом регулярно, не тоскуете по муниципальной жизнедеятельности.

Раньше я и представить себе этого не могла.

Наша дочурка, фактически, первокурсница архитектурного колледжа, проживает в городе. Я также думала, что буду приезжать сюда только летом. Но сейчас так привыкла, что в город меня излишний раз не завлечёшь. Естественно, я изредка там еду по делам, но прихожу спать постоянно домой.

По сравнению с городом тут достоинств масса. Молчание земляки не тревожат, подъёмник не громыхает. Но основное преимущество экологичность.

Снежок чистый вываливается и таковой же чистый подтаивает зима в регионе просто превосходная. А летом необычно прекрасный рассвет, цветы и трава всюду, прохлада вечерняя. Прогуляться босиком по зелени, разорвать сноп свежей травы для стола Доступные, весьма симпатичные счастья, каких мы обделены, живя в городе.

Хочу присматривать за тонами, диалог с питомцами приносит немало наслаждения. В пригородном жилье у нас два пса, в городе мы не сумели бы себе этого дать. Но, переехав в пригородное жильё, вы оказались обделены обычных удобств и коммуникаций муниципальной жизнедеятельности.

Наоборот, ничего не потеряла, а только купила. Муж огромный любитель мыслей « умного жилья », и наше жильё дело всей его жизнедеятельности не только оснащён умной системой контроля обогревом, светом и т д, но и различными технологическими новшествами.

Потому личная работа приносит мне только наслаждение.

Пример, командировка по супермаркетам. Паркинг с беспилотными вратами у нас на первом ярусе.

Техника приезжает, можно рассказать, прямо в жильё. Зимой не надо тепло переодеваться, в обувях еду в магазин с подземной парковкой весьма уютно.

Первое время меня это обстоятельство приводило в восхищение, впоследствии просто привыкла. Вместо верёвки ключей от входных дверей пластмассовая визитка.