Умный дом

Автоматическая система контроля помещением. Условия, представляемые теперь к системам электроснабжения, повышенны, как никогда. Электрические сети нового помещения обязаны снабжать простоту соединения, экономичность, эффективность, долговечность, уют, универсальность.

Электросистемы помещений становятся все свыше сложными и разветвленными, включают большое число механизмов разделения, включения и контроля, связанных между собой громадным числом отправок и проводов. Траты на оформление и прокладку таковых электрических сетей довольно славны. Преобразование структуры электрических сетей трудно и вдобавок просит больших трат.

Умный дом

Воздержаться вышеобозначенных вопросов и утолить регулярно возрастающие условия к системам электроснабжения разрешают почти беспредельные способности системы Instabus EIB. EIB ( European Installation Bus европейская норма всемирного объединения ( European Installation Bus Association ) где входит ведущий общеевропейский изготовитель электрического изделия предприятие GIRA. Шина EIB " основная аорта " нового помещения. Система Instabus GIRA идентично рациональна для объектов самого разного предназначения.

Банки и конторы, отели и атлетические возведения, индивидуальные квартиры и дома всюду система Instabus GIRA разрешает находить идеальное решение вопросов электроснабжения. Электрическая техника различного помещения включает в себя механизмы для осуществления последующих возможностей: контроль потреблением.

Контроль светом. Контроль климатом ( обогрев, охлаждение, вытяжка ) эффективное контролирование, дисплей и наблюдение. Сигнализация и сигнализация.

Связь с иными системами. Ранее все эти возможности обеспечивались совокупностью независимых систем.

Теперь система Instabus GIRA одна принимает на себя осуществление всех вышеуказанных возможностей. Один двухжильный провод шина EIB объединяет все электрические механизмы помещения.

При этом упрощаются проводные системы помещения, траты на их оформление и прокладку значительно уменьшаются, ведь сейчас задачей проводных систем считается только подача питания напрямую к всепоглощающим механизмам. Уменьшается время соединения, сокращается вероятность появления возгорания. Система Instabus GIRA владеет необыкновенной универсальностью.

Увеличение системы и преобразование возможностей достигаются доступной перегруппировкой, прибавлением или же программированием частей системы. Принципом системы считается линия. В доступнейшей компоновке линия состоит из провода, источника питания с клапаном, детектора и управляемого механизма.

Одна линия может включать до 64 частей. До 12 линий могут быть интегрированы в сектор. До 15 секторов могут объединяться в систему. Так, система Instabus GIRA может вырасти из свыше чем 40000 частей, сопряжённых между собой.

Система Instabus GIRA разрешает руководить электросистемами помещения как ограниченно ( в определённом комнате ), так и концентрированно ( с контрольного пульта или сервера ). Применение программируемых автотаймеров, детекторов яркости силы шторма, температуры, передвижения и т п выполняет абсолютно автоматизированная деятельность помещения в взаимозависимости от времени года, дня недели ( трудовой день/ воскресный ) и определённых наружных требований. Это уменьшает трату энергии и строит чисто удобные требования в комнатах. Для иллюстрации давайте изучим возможность " главного переключателя ".

Когда субъект уходит из дома, он обязан выключить все устройства, отключить весь свет, потом перезвонить на пульт сигнализации пройти ей комнату и только после этого прикрыть и захлопнуть входную дверь. " главный переключатель " после щелчка на его кнопку даст команду выключить все устройства и свет, а так же аналогичную команду на пульт сигнализации. Так, один сигнал " главного переключателя " послужил командой для параллельно осуществления двух совершенно обратных возможностей устройства он отключил ( причем не один, а моментально все ), а защитную сигнализацию активировал ( этого никогда не давала приготовить не одна система ).