Умный дом своими руками

Инновационное жильё собственными руками: автоматизация устройств и личного кинозала.

Обговорить. В предшествующем документе было изображено, как с помощью аддона к « помощнику на русском » руководить звуком поисковика мелодией или обыкновенным браузером. Теперь я скажу, как можно давать речевые команды домашней технике, а вдобавок личному кинозалу XBMC. Личная автоматизация.

Мне постоянно было любопытно сделать систему речевого контроля инновационным жильём. Чтобы в различный момент можно было дать команду на активацию света или охладителя, запросить поставить который нибудь сериал или выяснить, сколько сейчас градусов в комнате и многочисленное иное. На настоящий день для выполнения всех этих возможностей можно или использовать сервисами экспертов по организации инновационных квартир это весьма втридорога. Ну, или опробовать все приготовить самому, что достаточно сложно.

Умный дом своими руками

Но, как норма, ни в том ни в ином случае речевой контроль пользовать не удастся . Как я уже говорил ранее, « помощник на русском » предлагает посторонним программистам способность по разработке собственных личных речевых программ аддонов, какие могут в собственную очередь внедрять различную закономерность от монтажа будильника до дистанционного контроля охладителем. Воспользовавшись таковой воистину новаторской речевой архитектурой, я сумел сделать первый макет аддона « помощник Коннект », регулирующего электрическими разъёмами.

Вот так это кажется . Для выполнения этого опыта мне потребовалось ZWave устройство личной автоматизации и испарения ZWave разъёмов.

Разработка самого аддона заняла у меня всего немного дней его можно загрузить откуда. Вся что вам необходима для контроля электронными аппаратами эта вышеуказанная техника и Android телефон с поставленным « помощником на русском ». Основное, чтобы ваш телефон и ваше устройство располагались в одной личной Ethernet сети. Благодаря тому, что « помощник на русском » может учиться пользовательским командам, можно написать моментально немного команд для типичных сценариев личной автоматизации.

Например, на формулировку « Я квартиры » помощник может включать телевизор, свет в комнате и охладитель.

Для того, чтобы помощник вспомнил вашу команду, необходимо один раз рассказать « активируй телевизор, свет и охладитель когда расслышишь формулировку Я дома ». Личный кинозал. Естественно, это весьма доступные способности речевого контроля и их очевидно слабо для того вида, какой я охарактеризовал в старте данного документа. Потому я взялся за разработку возможности контроля личным кинозалом.

И вот что вышло. Все что у меня есть это телевизор с HDMI входом и сервер на Windows 7. Для организации личного кинозала я использовал свободным решением XBMC, какое можно загрузить под различную платформу Windows, MacOS X или Linux. Преимуществом XBMC считается его прозрачность для программистов, за счет какой мой аддон может трансформировать речевые команды в воздействия на дисплее.

Сейчас можно руководить мелодией, сериалами, звучностью, знать климат, включать слайдшоу. После чего аддон « помощник Коннект » сумеет посылать дистанционные команды вашему кинозалу.

Не позабудьте вдобавок прибавить все ваши мелодичные фотоальбомы в аудио читальню, иначе помощник не сумеет отличить имена стилей и названия подрядчиков.

В заключении. ZWave это весьма популярный протокол, какой используется во совокупности механизмов разъёма, диммеры, регуляторы, контроль занавесы, ИК передатчики и многочисленное иное. За счет « помощника на русском » можно подключаться к различным из них или ко многочисленным моментально, выполнив различные доступные процедуры. И все звуком.